false
server
1
/races/from/2019/06/01/to/2020/05/31?age_groups%5B%5D=2004%2C2007&classifications%5B%5D=12&direction=desc&racetypes%5B%5D=1&racetypes%5B%5D=2®ions%5B%5D=7§ors%5B%5D=4011&sort=5
17 Rennen
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
filter_regions_7
Vorarlberg
Alle Skibezirke
Arlberg
Bregenzerwald
Brandnertal/Walgau/Walser
Klostertal
Montafon
Oberland
Rheintal
Dornbirn
Klein Walsertal
Alle Cups
SCO-Cup
Wäldercup
Walgau-Cup
filter_sectors_4011
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
filter_classifications_12,filter_racetypes_1,filter_racetypes_2
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Jun
2019
15
Sa
08:00
Tech
Tech
1. VSV-Konditest 2019/2020
Dornbirn, Olympiazentrum
U13-
U16
Vorarlberger Skiverband
Vorarlberger Skiverband
Aug
2019
31
Sa
08:00
Tech
Tech
2. VSV-Konditest 2019/2020
MS Lustenauerstrasse 17b
U13-
U16
Vorarlberger Skiverband
Vorarlberger Skiverband
Dez
2019
21
Sa
09:00
SL
7AL006P
SL
1.VSV-Rennen Going for Gold 2019
Zürs am Arlberg
U14-
U21
Vorarlberger Skiverband
Ski-Club-Arlberg Lech
Jän
2020
05
So
09:30
PSL
7AL028
PSL
2. VSV-Rennen Going for Gold 2020
Silvretta Montafon / Garfrescha
U14-
U16
Vorarlberger Skiverband
WSV St. Gallenkirch
Jän
2020
11
Sa
10:00
RSL
7AL008P
RSL
3. VSV Going for Gold Rennen
Sonntag / Stein
U13-
U21
Vorarlberger Skiverband
WSV Sonntag
Jän
2020
12
So
10:00
SL
7AL001P
SL
4. VSV-Rennen Going for Gold 2020
Silvretta Montafon - Spatla
U14-
/U16
Vorarlberger Skiverband
SC Gaschurn & SCS Partenen
Feb
2020
09
So
10:00
RSL
7AL060
RSL
Landesmeisterschaft der Generationen 2020
Diedamskopf, Schoppernau
U13-
AK VI
Vorarlberger Skiverband
WSV Au/Bregenzerwald
Feb
2020
13
Do
09:15
RSL
7AL013P
RSL
VSV-Going for Gold Schülerlandesmeisterschaft 2020
Lech am Arlberg
SCH2-
U15
Vorarlberger Skiverband
Ski-Club-Arlberg Lech
Feb
2020
15
Sa
09:15
SG
7AL011P
SG
VSV-Schülerlandesmeisterschaft 2020
Lech am Arlberg
SCH2-
U15
Vorarlberger Skiverband
Ski-Club-Arlberg Lech
Feb
2020
15
Sa
12:00
SG
7AL012P
SG
5.VSV-Going for Gold Super-G
Lech am Arlberg
U13-
U16
Vorarlberger Skiverband
Ski-Club-Arlberg Lech
Feb
2020
15
Sa
12:15
SL
7AL014P
SL
VSV-Going for Gold Schülerlandesmeisterschaft 2020
Lech am Arlberg
SCH2-
U15
Vorarlberger Skiverband
Ski-Club-Arlberg Lech
Feb
2020
28
Fr
16:00
RSL
7AL064
RSL
VSV Instruktoren- und Übungsleitermeisterschaft
Schuttannen
Allg D-
AK IV w
Vorarlberger Skiverband
SV Hohenems
Mär
2020
22
So
10:00
SG
7AL018P
SG
6. VSV-Going for Gold Rennen
Diedamskopf/Schoppernau
U14-
U21
Vorarlberger Skiverband
WSV Schoppernau
Mär
2020
22
So
11:30
SG
7AL019P
SG
7. VSV-Going for Gold Rennen
Diedamskopf/Schoppernau
U14-
U21
Vorarlberger Skiverband
WSV Schoppernau
Mär
2020
28
Sa
09:30
SL
7AL020P
SL
8.VSV-Rennen Going for Gold Cup
Laterns-Gaphol FIS 2
U13-
U21
Vorarlberger Skiverband
SV Laterns
Mär
2020
29
So
10:00
RSL
7AL021P
RSL
9.VSV-Rennen Going for Gold Cup
Laterns-Gaphol FIS1
U13-
U21
Vorarlberger Skiverband
SV Laterns
Apr
2020
04
Sa
10:00
PRSL
7AL022
PRSL
10. VSV-Going for Gold Rennen
Diedamskopf/Schoppernau
U13-
U16
Vorarlberger Skiverband
WSV Au/Bregenzerwald
17 Rennen