false
server
270
/races/from/2020/12/01?regions%255B%255D=7§ors%255B%255D=4011&racetypes%255B%255D=1&racetypes%255B%255D=2&classifications%255B%255D=12&age_groups%255B%255D=2002%252C2008
8075 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
269
270
Weiter »
Rennen
ab
Heute
Winter
Saison
bis
Heute
Winter
Saison
Anwenden
Vorarlberg
Alle Skibezirke
Arlberg
Bregenzerwald
Brandnertal/Walgau/Walser
Klostertal
Montafon
Oberland
Rheintal
Dornbirn
Klein Walsertal
Alle Cups
SCO-Cup
Wäldercup
Walgau-Cup
Alle Sportarten
Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Cross / Minicross
Skibasics / Technikbewerb
Alpine Kombination
Parallelbewerb KO-System (SL)
Klassische Kombination
Speedski
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Skispringen
Alle Bewerbe
Skispringen
Nordische Kombination
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Langlauf
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Sprint Einzel
Verfolgung
Massenstart (Klassisch)
Volkslanglauf (ab 10. Lebensjahr)
Einzelstart (Freistil)
Massenstart (Freistil)
Volkslanglauf (ab 16. Lebensjahr)
Volkslanglauf (ab 20. Lebensjahr)
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Team Sprint
Skiathlon
American (Klassisch)
American (Freistil)
Biathlon
Alle Bewerbe
Einzelwettkampf
Sprint Einzel
Staffel
Verfolgung
Massenstart
Supersprint
Vielseitigkeitsbewerb
Snowboard
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Parallelbewerb KO-System (SL)
Parallelbewerb KO-System (RSL)
Snowboard Cross
Banced Course
Halfpipe
Big Air
Slope Style
Freestyle
Alle Bewerbe
Aerials
Moguls
Dual Moguls
Slope Style
Halfpipe
Teambewerb
Ski Cross
Alle Bewerbe
Ski Cross
Telemark
Alle Bewerbe
Classic
Sprint Classic
Parallel Sprint
Grasski
Alle Bewerbe
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Alpine Kombination
Firngleiten
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Shortcarving
Alle Bewerbe
Riesenslalom
Slalom
Vielseitigkeitsbewerb
Klassische Kombination
Para-Ski Alpin
Alle Bewerbe
Abfahrt
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Para-Ski Nordisch
Alle Bewerbe
Einzelstart (Klassisch)
Einzelstart (Freistil)
Einzelstart (Klassisch)
Staffel
Biathlon
Skibergsteigen
Alle Bewerbe
Individual
Vertical
Sprint
2er-Team
Staffel
Alle Veröffentlichungen
Wettkampfantrag
Ausschreibung
Startliste
Live
Ergebnisliste
Bestätigtes Ergebnis
Aufgenommen in Punkteliste
Fotos
Alle Rennarten
ÖSV-Rennen
ÖSV-Punkterennen
ÖSV-Werbelauf
Sonstige
Alle Einteilungen
verbandsoffen
verbandsoffen mit ausländischer Beteiligung
landesverbandsoffen
skibezirksoffen
regionaloffen
vereinsoffen
Rennen für Dritte
Sonstige Rennen
Alle Rennen
Verschobene Rennen ausblenden
Abgesagte Rennen ausblenden
Startberechtigte Jahrgänge
Von
Bis
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Dez
2020
02
Mi
09:30
GS
ASGW20/GS1
GS
2020 World Para Alpine Skiing Kaunertal
WPAS GS1
Kaunertal
12050-
03030
WPAS / ÖSV
SC Kaunertal
Dez
2020
02
Mi
12:00
GS
ASGW20/GS2
GS
2020 World Para Alpine Skiing Kaunertal
WPAS GS2
Kaunertal
12050-
03030
WPAS / ÖSV
SC Kaunertal
Dez
2020
03
Do
09:30
GS
ASQ320/GS1
GS
2020 World Para Alpine Skiing Kaunertal
EC GS1
Kaunertal
12050-
03030
WPAS / ÖSV
SC Kaunertal
Dez
2020
04
Fr
09:00
GS
ASQ320/GS2
GS
2020 World Para Alpine Skiing Kaunertal
EC GS2
Kaunertal
12050-
03030
WPAS / ÖSV
SC Kaunertal
Dez
2020
04
Fr
09:00
SL
1878
SL
FIS Herren Slalom - 04.12.2020
Pass Thurn
H
FIS
Ski-Club Oberpinzgau
Dez
2020
04
Fr
12:30
SL
1880
SL
FIS Herren Slalom - 04.12.2020
Pass Thurn
H
FIS
Ski-Club Oberpinzgau
Dez
2020
08
Di
09:00
SL
6824
SL
FIS Damen Slalom - 08.12.2020
Pass Thurn
D
FIS
Ski-Club Oberpinzgau
Dez
2020
08
Di
12:30
SL
7007
SL
FIS Damen Slalom - 2- 08.12.2020
Pass Thurn
D
FIS
Ski-Club Oberpinzgau
Dez
2020
11
Fr
09:45
RSL
2072
RSL
FIS Reiteralm GS men NJR
Gasselhöhe
H
Steirischer Skiverband
WSV Pichl-Reiteralm
Dez
2020
12
Sa
09:30
SP
SP
Pletzer Resorts Austria Cup powered by HWK - ÖM Sprint
Quali / Prolog
Seefeld
Pletzer Resorts Austria Cup Langlauf powered by HWK 2020/21
J16-
ALLG
Tiroler Skiverband
Ski-Club Seefeld
Dez
2020
12
Sa
09:45
RSL
2073
RSL
FIS Reiteralm GS men NC
Gasselhöhe
H
Steirischer Skiverband
WSV Pichl-Reiteralm
Dez
2020
12
Sa
11:30
SP
SP
Pletzer Resorts Austria Cup powered by HWK - ÖM Sprint
Heats
Seefeld
Pletzer Resorts Austria Cup Langlauf powered by HWK 2020/21
J16-
ALLG
Tiroler Skiverband
Ski-Club Seefeld
Dez
2020
12
Sa
09:30
RSL
6AL816P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin
Horberg - Unterberg
S14-
S16
Tiroler Skiverband
WSV Hippach / Umgebung
Dez
2020
12
Sa
10:00
LL
6LL101
LL
FIS Langlauf
ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2020 LANGLAUF
2020 Sprint Klassisch
WM Arena
S15-
AK III
Tiroler Skiverband
Ski-Club Seefeld
Dez
2020
12
Sa
10:00
Tech
5AL001
Tech
Raifeisenbezirkscup SB IV Technik Workshop
Kreischberg
U8 w-
U16 w
Steirischer Skiverband
Union SV Predlitz/Turrach
Dez
2020
12
Sa
10:30
RSL
8AL003P
RSL
Wiener Skiopening
Distelpiste
S14-
M30+
Wiener Skiverband
Skiclub Edelweiss
Dez
2020
12
Sa
13:00
RSL
8AL004
RSL
Wiener Skiopening
Distelpiste
K8-
K12
Wiener Skiverband
Skiclub Edelweiss
Dez
2020
13
So
09:30
LL
LL
Pletzer Resorts Austria Cup powered by HWK - ÖM Einzel
Seefeld
Pletzer Resorts Austria Cup Langlauf powered by HWK 2020/21
J16-
ALLG
Tiroler Skiverband
Ski-Club Seefeld
Dez
2020
13
So
09:40
SG
2074
SG
FIS Reiteralm SG men NC
Gasselhöhe
H
Steirischer Skiverband
WSV Pichl-Reiteralm
Dez
2020
13
So
09:45
AK
2076
AK
FIS Reiteralm Alpine Kombination NC
Gasselhöhe
H
Steirischer Skiverband
WSV Pichl-Reiteralm
Dez
2020
13
So
12:30
AK
2077
AK
FIS Reiteralm Alpine Kombination NJR
Gasselhöhe
H
Steirischer Skiverband
WSV Pichl-Reiteralm
Dez
2020
13
So
13:00
AK
2075
AK
FIS Reiteralm SG men NJR
Gasselhöhe
H
Steirischer Skiverband
WSV Pichl-Reiteralm
Dez
2020
13
So
09:00
RSL
6AL201
RSL
10. Salomon Junior Race Kinder
Berger Alm
K8-
K12
Tiroler Skiverband
Sportclub Steinach
Dez
2020
13
So
10:00
LL
6LL102
LL
ÖSTERREICHISCHE STAATSMEISTERSCHAFTEN 2020 LANGLAUF
2020 Klassisch Einzeln
WM Arena
S15-
AK III
Tiroler Skiverband
Ski-Club Seefeld
Dez
2020
13
So
11:00
RSL
6AL202
RSL
10. Salomon Junior Race Schüler
Berger Alm
S13-
S16
Tiroler Skiverband
Sportclub Steinach
Dez
2020
19
Sa
09:00
RSL
1736
RSL
FIS Herren Riesenlalom - 19.12.2020
Pass Thurn
H
FIS
Ski-Club Oberpinzgau
Dez
2020
19
Sa
09:55
SL
6AL003
SL
SalzburgMilch Kids Cup 2021
ÖSV Zeitläufe S15-S16
Weiblich
Punktewertung
Fügen
ÖSV-Schülermeisterschaften und Schülertestrennen
S15-
S16
Tiroler Skiverband
ÖSV AUSTRIA SKI CLUB
Dez
2020
19
Sa
08:45
Tech
5AL002
Tech
Steirischer Schülercup Techniktag
Tauplitzalm
U13 w-
U16 w
Steirischer Skiverband
WSV Tauplitz
Dez
2020
19
Sa
09:00
EW
5BI001
EW
Austria Cup Biathlon
Biathlon Arena
J16-
H
Steirischer Skiverband
Skiclub Erzbergland
Dez
2020
19
Sa
09:00
SG
4AL097
SG
Landesmeisterschaften für Parasportler/innen von Salzburg,
Oberösterreich und Wien mit Austrian-Cup
Forstau / Fageralm / Jägerlift
D B1-B3-
D B1-B3
Salzburger Landes-Skiverband
SKIKLUB FORSTAU
8075 Rennen
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
…
269
270
Weiter »